Главная » Архив материалов

Несколько выстрелов прозвучали накануне вечером (около 18:00 по местному времени) на одной из самых охраняемых военных баз США "Форт Нокс" в штате Кентукки. Как сообщает телеканал fox news, на автомобильной стоянке был обнаружен тяжело раненным один из гражданских служащих отдела кадров военной части.

... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: hinfernpostpap | Дата: 04.04.2011

Сенат США в субботу, 23 марта, принял бюджет, предусматривающий привлечение в бюджет почти триллиона долларов за счет повышения налогов для обеспеченных граждан. Об этом сообщает Reuters.

Предложенный демократами проект бюджета прошел за счет того, что в верхней палате Конгресса они обладают большинством. Теперь в апреле им предстоят переговоры с контролируемой республиканцами Палатой представителей. Их антикризисная программа кардинально отличается от предложенной демократами.

План республиканцев предусматривает сокращение бюджетных расходов на ряд федеральных программ, в том числе касающихся льготного медобслуживания для малоимущих слоев населения. За счет этого они планируют справиться с дефицитом бюджета к 2023 году.

План демократов, напротив, связан с выделением 100 миллиардов долларов на стимулирование экономики и резким повышением налогов для обеспеченных граждан, за счет которого Сенат планирует получить за следующие десять лет 975 миллиардов долларов. При этом даже при таких обстоятельствах к 2023 году дефицит бюджета будет составлять 566 миллиардов долларов, а объем госдолга - 5,2 триллиона долларов.

Республиканцы отмечают, что предложенный Сенатом антикризисный план не позволяет справиться с дефицитом бюджета, в то время как их программа более эффективна. Демократы в свою очередь утверждают, что первоочередной задачей для властей сейчас является развитие экономики страны и создание рабочих мест.

Если Сенату удастся согласовать с Палатой представителей проект бюджета, то комитеты Конгресса смогут приступить к детальной проработке методов его реализации. В случае же провала переговоров, вероятность которого The New York Times оценивает как крайне высокую, летом Конгрессу придется в очередной раз поднять максимально допустимый потолок госдолга, чтобы избежать дефолта. В настоящее время в США действует мораторий на согласование лимита госдолга с Конгрессом.

... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: hinfernpostpap | Дата: 24.03.2011

Утверждение, что он является гражданином США, оппозиционер Гарри Каспаров оценил в 30 млн рублей, пишет ozimok.com. Именно столько он потребовал в качестве компенсации морального вреда с НТВ, показавшего фильм «Анатомия протеста - 2», и c политолога Георгия Федорова.

... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: hinfernpostpap | Дата: 25.02.2011

Послания инопланетян человечеству будет легче услышать на Луне, где нет помех от мобильных телефонов, считает пресс-секретарь Пулковской обсерватории Сергей Смирнов."Все чаще всплывает идея о космической обсерватории.

... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: hinfernpostpap | Дата: 04.02.2011

Международное сообщество, включая страны, поддерживающие президента Башара Асада, не сомневается в том, что он рано или поздно оставит власть, и предметом споров остается судьба Сирии после Асада. Об этом заявил в пятницу в интервью агентству "Анадолу" министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: hinfernpostpap | Дата: 18.01.2011

« 1 2 3 4