Главная » 2011 » Апрель » 4 » На военной базе "Форт Нокс" убит один из сотрудников
07:49
На военной базе "Форт Нокс" убит один из сотрудников

Несколько выстрелов прозвучали накануне вечером (около 18:00 по местному времени) на одной из самых охраняемых военных баз США "Форт Нокс" в штате Кентукки. Как сообщает телеканал fox news, на автомобильной стоянке был обнаружен тяжело раненным один из гражданских служащих отдела кадров военной части.

Пострадавший был доставлен в Ирландский армейский госпиталь, где через некоторое время скончался. Представитель базы Крис Грэй сообщил, что "спецагенты военной полиции проводят расследование". По его словам убийство произошло на личной почве и не является "случайным актом насилия".Свидетели говорят, что убийца был чернокожим и скрылся с места происшествия на мотоцикле "Ямаха". В качестве меры безопасности территория базы была полностью блокирована, но уже через час проезд служащих через главные ворота был возобновлен. Тем не менее пресс-служба базы "Форт Нокс" отмечает, что повышенные меры безопасности пока сохраняются.

Полиция и представители базы не сообщают имя погибшего в соответствии с информационной политикой, принятой в армии США. Не сообщается также связано ли убийство с его профессиональной деятельностью. До окончания следствия не разглашается тип оружия и другие подробности происшествия.

Военная база "Форт Нокс" является одной из старейших в США. Вместе с военным городком она занимает площадь в 440 квадратных километров. До 2010 года на базе была размещена танковая школа (в настоящий момент находится на базе Форт Беннинг). Также база "Форт Нокс" известна тем, что здесь находится хранилище золотого запаса Соединенных Штатов.

Источник: warsonline.info
Просмотров: 486 | Добавил: hinfernpostpap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0