Главная » 2012 » Апрель » 9 » Суд в Москве отправил в колонию стрелка из свадебного кортежа
11:39
Суд в Москве отправил в колонию стрелка из свадебного кортежа

Нагатинский районный суд Москвы приговорил участника свадебного кортежа к семи месяцам колонии за стрельбу из травматики, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным прокуратуры, 22 декабря 2013 года 30-летний житель Московской области Саркис Хачатрян ехал за рулем автомобиля Infinity QX56 по Каширскому шоссе в сторону центра в составе свадебного кортежа. Проезжая мимо дома 56, он открыл огонь из травматического пистолета, «произведя не менее трех неприцельных выстрелов».

Статья за хулиганство с применением оружия, по которой обвинялся Хачатрян, предусматривает до трех лет лишения свободы, однако обвиняемый полностью признал свою вину, поэтому уголовное дело в отношении него слушалось в особом порядке. Отбывать срок Хачатрян будет в исправительной колонии общего режима.

Вынесенный приговор стал одним из самых суровых для «свадебных стрелков». В октябре 2012 года Тверской суд Москвы назначил 15 суток стрелявшему из травматики в воздух при проезде свадебного кортежа на пересечении Моховой и Тверской улиц Москвы. В ноябре того же года мировой судья по Тверскому району арестовал на пять суток двух участников дагестанской свадьбы. В декабре Никулинский суд Москвы приговорил 18-летнего «свадебного стрелка» к двум годам условно.

Источник: lenta.ru
Просмотров: 384 | Добавил: hinfernpostpap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0